НБУ курс:

USD

41,19

--0,15

EUR

45,55

--0,30

Наличный курс:

USD

40,90

40,80

EUR

45,42

45,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Китае создали крупнейшую в мире сеть по стандарту 5G

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
На сегодняшний день в КНР по стандарту связи пятого поколения подключено 260 млн терминалов
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Китай достиг первоначальных успехов в создании самой крупной в мире сети со стандартом связи 5G.

Об этом сообщает Министерство промышленности и информатизации КНР, передает агентство "Синьхуа".

Как заявил заместитель министра промышленности и информатизации КНР Лю Лехун, к концу февраля текущего года по всей стране было построено 792 тысячи базовых станций 5G.

На сегодняшний день в Китае по стандарту связи пятого поколения подключено 260 млн терминалов.

По оценкам министерства, во втором полугодии объем поставок мобильных телефонов с поддержкой технологии 5G в Китае составит 80% от общего объема поставок мобильных телефонов.

Ранее сообщалось, что СЕО "Киевстар" Александр Комаров во время конференции Re-Connection заявил, что стандарт связи 5G в коммерческой эксплуатации в Украине появится в 2023 году.

Напомним, в Министерстве цифровой трансформации анонсировали начало продажи в Украине лицензий на внедрение мобильной связи пятого поколения(5G).