В конце 2012 года на Подоле откроется Radisson Blu Hotel

Гостиница на 163 номера планирует принять первых гостей в четвертом квартале 2012 года

Radisson Blu Hotel будет находиться на Подоле, недалеко от Днепра. В каждом из 163 номеров будет бесплатный доступ в интернет.

В инфраструктуру отеля также войдут ресторан, бар и лаунж-зона, конференц-зона, велнесс-центр и подземная парковка.

"Мы рады начать этот проект в Киеве, а также продолжить сотрудничество с компанией Rezidor. Отмечу, что девелопмент этого отеля будет осуществляться с учетом современных стандартов в области экологии и строительства", — отмечает президент ЗАО "Отель Девелопмент" Аббас Алиев.

Напомним, что Киев является одним из ключевых городов Кубка УЕФА по футболу 2012 (Евро-2012) так, как здесь состоится финальный матч. Безусловно, эти соревнования будут способствовать росту популярности города и страны в целом как туристического направления. Radisson Blu Hotel, Киев Подол станет 7-м объектом в портфеле строящихся и действующих гостиниц Группы в Украине. В России и странах СНГ под управлением The Rezidor Hotel Group уже находится 54 отеля (действующих и строящихся) на 13 000 номеров что подтверждает статус Группы, как лидера среди международных гостиничных операторов в этом регионе.

Справка

The Carlson Rezidor Hotel Group, основанная в начале 2012 года, является одной из крупнейших в мире и наиболее динамичных гостиничных компаний. Портфель Группы объединяет более 1300 отелей в 80 странах, представленных такими мировыми брендами как Radisson Blu; Radisson®; Country Inns & Suites By CarlsonSM, Park Inn by Radisson; Hotel Misson и Park Plaza®. Большинство отелей под управлением группы предлагает программу лояльности Club Carlson, одну из наиболее выгодных программ лояльности в мире. Штат сотрудников, работающих в The Carlson Rezidor Hotel Group и отелях под ее управлением, насчитывает порядка 80 000 человек.

Корпоративные офисы компании находится в Миннеаполисе, штат Миннесота, США, и в Брюсселе, Бельгия.