В "Нафтогазе" очередные кадровые изменения

У главы НАК "Нафтогаз" — новый заместитель. Им стал экс-руководитель "Черноморнафтогаза"

Кабинет министров Украины назначил заместителем председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Валерия Ясюка, который до последнего времени возглавлял ГАО "Черноморнафтогаз".

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров №329-р от 27 мая 2013 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

Ясюк возглавлял "Черноморнафтогаз" с октября 2009 года.

Как сообщалось, правление "Нафтогаза Украины" с марта 2010 года возглавляет Евгений Бакулин. Его первым заместителем является Валентин Франчук, заместителями — Владимир Триколич, Вадим Чупрун, Геннадий Юрьев, Евгений Корнийчук и Дмитрий Мормуль.

Председателя правления "Нафтогаза Украины", его заместителей и членов правления назначает и увольняет Кабинет министров. Заместителей министерств назначает и увольняет президент Украины.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.