В России запретили крупнейший украинский сайт для программистов

Роскомнадзор запретил портал для программистов DOU.ua
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российская федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла крупнейший украинский портал для программистов DOU.ua в реестр сайтов, содержащих информацию, распространять которую в Российской Федерации запрещено, сообщает украинский интернет-ресурс.

Согласно сообщению, Роскомнадзор внес адрес сайта в реестр на основании статьи федерального закона "Использование информационно-телекоммуникационных сетей".

Теперь при попытке зайти на DOU.ua для пользователей из России отображается страница, которая информирует о закрытии доступа к ресурсу.

Как сообщалось ранее, в начале марта 2014 года по требованию Роскомнадзора в социальной сети "ВКонтакте" было заблокировано 13 сообществ, посвященных акциям протеста на Майдане Независимости в Киеве, а также связанных с украинской националистической организацией "Правый сектор". Сообщества были заблокированы на территории Российской Федерации.

DOU.ua — веб-сайт с элементами коллективного блога, созданный для распространения новостей, аналитических статей и свежей информации, связанной с информационными технологиями.

Проект был запущен весной 2005 года Максимом Иващенко. Он ориентирован на украинских разработчиков программного обеспечения.