В Шарм-эш-Шейхе открыты некоторые районы для дайвинга

Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша разрешил открыть для дайвинга семь районов Шарм-эш-Шейха и поручил местным органам власти обеспечить всем туристам возможность совершать подводные погружения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает в пятницу египетское издание «Аль-Яум ас-Сабиа».

В минувший понедельник губернатор запретил дайверам использовать пляжи гостиниц в ряде районов Шарм-эш-Шейха для организации погружений и обучения подводному плаванию. При этом о закрытии пляжей для купания речь не шла. Это решение вызвало негативную реакцию в ряде местных и зарубежных СМИ, а также со стороны Ассоциации дайвинга и водных видов спорта Египта. 

Учитывая, что дайвинг имеет стратегическое значение для развития туризма на Синае, губернатор несколько смягчил введенные ранее ограничения.

В частности, организовывать погружения разрешается из всех гостиниц популярного туристического района Наама-бей, а также заповедника Рас-Мухаммед, южного побережья залива Шарм-эль-Мийя. Кроме того, согласно предыдущему решению, погружения можно осуществлять в районах Рас-ум-ас-Сейид, Шаркс-Бей (Бейт-эль-Кырш), Рас-Гамиля и национальном заповеднике Набк.

Таким образом, места для дайвинга можно будет найти на протяжении всего побережья Шарм-эш-Шейха. Кроме того, по-прежнему разрешены погружения вдали от пляжей Шарм-эш-Шейха, для которых дайверов доставляют на специальных яхтах, а также у берегов других морских курортов Синайского полуострова - Дахаба, Нувейбы и Табы.