В Tedis уверяют, что среди их владельцев нет граждан России

Владельцами Tedis Ukraine являются граждане Украины, Ирландии и Великобритании, заявили в компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В связи с ситуацией, сложившейся вокруг компании TEDIS Ukraine, считаем необходимым сообщить следующее. Все обвинения, выдвинутые в отношении компании, не имеют под собой никаких оснований", — говорится в сообщении компании.

В Tedis (ранее — "Мегаполис-Украина") уверяют, что среди прямых или косвенных их владельцев нет ни российских компаний, ни граждан России.

"Владельцами TEDIS Ukraine являются физические лица — граждане Украины, Ирландии и Великобритании", — сказано в сообщении.

Напомним, сегодня генпрокурор Юрий Луценко сообщил об обысках в Тедис Украина. Он заявил, что разоблачена схема уклонения от уплаты налогов и вывода средств за границу, в том числе — для финансирования терроризма.

По словам генпрокурора, следствие установило, что с 2012 года действительным владельцем "Тедис Украина" является российский бизнесмен Игорь Кесаев, против которого решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу.