В Тернопольской области построят туристический центр для паломников

В селе Зарваница Тернопольской области планируют построить современный туристическо-паломнический центр, в состав которого войдут гостиничный и спортивно-оздоровительный комплексы

этом сообщается на сайте правительства со ссылкой на пресс-службу Тернопольской облгосадминистрации. Сумма инвестиции в реализацию данного проекта не называется.

По словам главы Тернопольской ОГА Михаила Цимбалюка, гостиничный комплекс общей площадью 15 тыс. кв. м будет объединять четырехзвездочную гостиницу на 200 номеров и двухзвездочную на 300 номеров. Кроме того, будут построены автостоянки для легковых автомобилей и туристических автобусов.

Спортивно-оздоровительный комплекс будет включать на первом этаже спортзал со зрительскими трибунами на 1500 мест, бассейн на шесть дорожек длиной 25 м и на втором этаже – оздоровительно-реабилитационные помещения. Площадь застройки – 7 тыс. кв. м.

Кроме того, проект предусматривает обустройство площадок для волейбола, баскетбола, большого тенниса и мини-футбола.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на оценки специалистов, завершение строительства гостиничного и спортивно-оздоровительного комплексов запланировано на 2012 год.

Село Зарваница является крупным паломническим центром, известным целительным источником и появлением возле него в 13 ст. Чудотворной иконы Богородицы.