В Украине появится единый портал электронного правительства

Портал E-Progress будет способствовать распространению электронных услуг и управления по всей Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Команда волонтеров выиграла грант от США на создание централизованного портала, который будет обеспечивать обмен опытом по электронному самоуправлению между обществом и госорганами. Об этом сообщила Яника Мерило, эксперт Агентства по вопросам электронного управления Украины.

Портал E-progres станет центральным сервисом для обмена опытом электронного правительства между муниципалитетами, общественными и некоммерческими организациями в целях быстрого внедрения электронного правительства в Украине.

"На сегодняшний день кроме iGov нет фундаментальной платформы, которая бы объединила действия, направленные на поддержку создания электронного правительства", — считает Яника Мерило. E-Progress даст местным муниципалитетам информацию и инструменты для реализации электронных услуг и решений, а также поможет бороться с коррупцией. Это значительно ускорит развитие электронного правительства в Украине.

Помимо этого, на портале также будет электронный рейтинг городов, которые дальше всего продвинулись в вопросе электронного управления. Это поможет создать здоровую конкуренцию между городами.

Яника Мерило уверена, что E-progres поможет не только перевести Украину на электронные услуги, а и значительно уменьшит коррупцию, эффективно повлияет на экономику государство.

Проектом занимаются 350 волонтеров. Общая база волонтеров составляет приблизительно 1000 человек. По данным Мерило, проект также поддерживает украинское правительство: премьер-министр, Агентство по вопросам электронного управления и другие органы власти.