В Украине с начала года было закрыто 47 нелегальных служб такси

Глававтотрансинспекция Министерства транспорта и связи осуществила более 3 тыс. рейдовых проверок автоперевозчиков. По результатам рейда была запрещена работа 47 нелегальных служб такси

Министерство инфраструктуры Украины продолжает работу по выведению с рынка "нелегальных" автомобильных пассажирских перевозчиков. По состоянию на 18 июня текущего года в целом по Украине Глававтотрансинспекция совместно с ГАИ, ГСБЭП МВД Украины и ГНИ Украины провела 3,1 тыс. рейдовые проверки, во время которых составлено 7,2 тыс. актов.

По результатам рассмотрения материалов о выявлении нарушения у "нелегальных" автоперевозчиков Глававтотрансинспекцией применено свыше 3,1 млн. гривен штрафа.

Кроме того, по результатам рейда была запрещена эксплуатация 47 автотранспортных средств. Их отправили на штрафплощадку.

Напомним, что с целью выведения с рынка "нелегальных" автоперевозчиков созданы совместные мобильные группы, в состав которых вошли работники Глававтотрансинспекции, ГАИ, ДЗБЕС МВД Украины и ГНС Украины.

Ранее в мае правоохранители проводили проверку и арестовали 32 сервера по распределению заказов столичных служб такси. По некоторым данным, интерес правоохранителей связан с деятельностью компании "Эвос", которую подозревают в использовании монопольного положения.