В "Укравтодоре" сообщили, сколько нужно денег для восстановления дорог на Донбассе

Глава "Укравтодора" Сергей Пидгайный заявил, что на работы по восстановлению автомобильных дорог и мостов на востоке Украины необходимо около 2 млрд грн

Ориентировочная стоимость работ по восстановлению поврежденных или вообще разрушенных составляющих автомобильных дорог общего пользования на Донбассе, а именно мостов, путепроводов и проезжей части, составляет около 1,87 млрд грн.

Такие данные озвучил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Сергей Пидгайный в ходе брифинга в Кабинете Министров Украины.

По его словам, на начало этой недели в результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях разрушений разной степени подверглись почти 800 км автомобильных дорог общего пользования, в том числе 17 мостов и путепроводов длиной около 2 тыс. погонных метров.

"Эти показатели, как и стоимость восстановительных работ, являются ориентировочными, ведь установить точные объемы разрушений пока невозможно из-за того, что проведение обследований непосредственно в местах расположения объектов угрожает безопасности сотрудников дорожных предприятий", — подчеркнул председатель "Укравтодора".