"Укртелеком" сообщает о росте популярности "Интерактивного TV" после отключения аналога

"Укртелеком" сообщает о росте популярности "Интерактивного TV" после отключения аналога
Больше всего к телевидению от "Укртелекома" подключаются в Николаевской и Херсонской областях
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После отключения аналогового телевидения количество подключений к услуге "Укртелекома" "Интерактивное TV" в сентябре в целом по Украине увеличилось на 35% по сравнению со среднестатистическими показателями последних четырех месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе телеком-оператора.

В "Укртелекоме" отметили, что наибольшая динамика новых абонентов интерактивного телевидения "Укртелекома" зафиксирована в Николаевской (56,2%), Херсонской (50%), Киевской (48,4%) и Житомирской (47,6%) областях.

Напомним, по итогам 2017 года количество пользователей "Интерактивного TV" составляло 94 тыс. пользователей.

Как сообщалось ранее, 1 сентября 2018 года на территории Украины стартовало отключение аналогового телевидения — пилотными регионами, в которых полностью отключен "аналог", стали Киев и Кировоградская область. Полностью аналоговое телевидение в Украине отключат лишь к весне 2019 года

Отметим, что отключение аналогового сигнала касается только тех, кто смотрит эфирное телевидение с помощью обычной антенны. По разным подсчетам, количество таких домохозяйств в Украине может колебаться от 2 до 5 млн.  Для п риема цифрового сигнала абоненту нужно будет приобрести цифровую приставку или телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Как сообщили в Антимонопольной службе Украины, в связи с обращениями и жалобами граждан начато расследование о завышении цен на тюнеры DVB-T2. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram