В UNIT.city открыли новый кампус с коворкингом

Фото: Эмма Солдатова
Фото: Эмма Солдатова
В новом здании будут работать 50 компаний и 360 специалистов в сфере креативной экономики

14 июня в инновационном парке UNIT.city открылся новый четырехэтажный кампус с коворкингом от Chasopys Creative family. Общая площадь здания составляет 3200 кв м, там смогут одновременно работать 360 человек, а в самом коворкинге комфортно разместятся 214 человек. Общее количество резидентов UNIT.city увеличится до 85 компаний.

"Парк расширяется, мы открываем новый бизнес-кампус, а в нём — коворкинг. Экосистема UNIT.City усиливается новыми 50 компаниями, — говорит Макс Яковер, CEO и управляющий партнер UNIT.City.

Резиденты нового кампуса получат доступ ко всем возможностям инновационного парка — они смогут использовать программное обеспечение и сервисы от ведущих мировых корпораций в эквиваленте до $220 тыс для каждой компании, участвовать в закрытых специализированных событиях, менторских и консультационных программах, создавать и тестировать прототипы продуктов в лабораториях парка.

"Первыми резидентами коворкинга стали такие компании, как Imperious Group, Royenko Agency, Hubble Ukraine, проектная группа ДТЭК, представительский офис Quadrate 28 и другие интересные компании", — рассказал Максим Бахматов, управляющий партнер UNIT.City.

Новый кампус полностью экологичен и построен по стандарту "зеленого строительства" американской системы LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Вся внутренняя инфраструктура направлена на сохранение энергии, водных ресурсов, уменьшение выбросов CO2, улучшение качества внутреннего воздуха.

UNIT.City — первый инновационный парк в Украине. Место, где создается инфраструктура и экосистема для развития бизнеса в сфере высоких технологий и креативных индустрий. Цель парка — стать центром инноваций и точкой входа в Украину для инвесторов, партнеров и новых технологий со всего мира. Резиденты парка имеют возможность встречаться с инвесторами, имеют доступ к акселерационным и менторским программам, возможности для создания прототипов продуктов в лабораториях, отлаженную инфраструктуру для работы и жизни.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram