В "Жулянах" самолет Belavia Airlines выкатился за взлетную полосу

В "Жулянах" самолет Belavia Airlines выкатился за взлетную полосу
В результате происшествия ни один из 139 пассажиров и 5 членов экипажа, находившихся на борту самолета, не пострадал

12 июля в 23:40 в аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского ("Жуляны") воздушное судно Boeing 737-300 с бортовым номером EW 336PA, рейс В2 847, авиакомпании Belavia Airlines, выполнявшего рейс по маршруту Минск — Киев, при посадке на взлетно-посадочную полосу (ВПП) выкатился за ее пределы.

Как сообщает пресс-служба "Жулян", ни один из 139 пассажиров и 5 членов экипажа, находившихся на борту самолета, в результате инцидента не пострадал.

"Все пассажиры были эвакуированы из ПС и доставлены в Терминал "А". В настоящее время осуществляются мероприятия по эвакуации самолета с ВПП", — говорится в сообщении.

В пресс-службе "Жулян" добавили, что сотрудники аэропорта прилагают максимальные усилия для возобновления работы в ближайшее время.

Напомним, международный аэропорт "Киев" закроют на ремонт со 2 по 12 сентября. В этот период аэропорт не будет отправлять и принимать самолеты. В течение указанного времени планируют провести плановый ремонт взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Стоимость работ оценивается в 33 млн грн. Как известно, по итогам 2018 года аэропортом "Киев" воспользовались 2,8 млн пассажиров. Годовой пассажиропоток вырос на 52%, при том, что число рейсов — на 30%. Также сообщалось, что аэропорт "Киев" увеличил пропускную способность в 2 раза в связи с расширением основного терминала "А" до 23,7 тысяч квадратных метров.

Напомним, международный аэропорт "Киев" закроют на ремонт со 2 по 12 сентября. В этот период аэропорт не будет отправлять и принимать самолеты. В течение указанного времени планируют провести плановый ремонт взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Стоимость работ оценивается в 33 млн грн.

Как известно, по итогам 2018 года аэропортом "Киев" воспользовались 2,8 млн пассажиров. Годовой пассажиропоток вырос на 52%, при том, что число рейсов — на 30%.

Также сообщалось, что аэропорт "Киев" увеличил пропускную способность в 2 раза в связи с расширением основного терминала "А" до 23,7 тысяч квадратных метров.