Аэропорт "Киев" (Жуляны) в сентябре закроют на 10 дней

Аэропорт "Киев" (Жуляны) в сентябре закроют на 10 дней
Аэродром будет закрыт в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы

Международный аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского в Жулянах прекратит прием и отправку рейсов с 2 по 12 сентября 2019 года в связи с текущим ремонтом взлетно-посадочной полосы (NOTAM A1437/19).

В частности, аэродром будет закрыт в связи с ремонтом с 9:00 2 сентября до 9:00 12 сентября по киевскому времени.

Как сообщается, также будет проведен частичный ремонт рулежных дорожек №1 и №2. Стоимость проводимых работ оценивается в 33 млн грн.

Сейчас управляющая аэропортом компания "Мастер-Авиа" уже начала информировать авиаперевозчиков о том, что на время проведения работ они могут временно передислоцироваться в международный аэропорт "Борисполь".

В свою очередь в "Борисполе" сообщили, что аэропорт уже готовится принимать дополнительные рейсы и справится с их увеличением.

"Разработана концепция распределения рейсов, пока получаем запросы на их осуществление от авиакомпаний", — отметили в пресс-службе аэропорта.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта "Киев" за 5 месяцев 2019 года вырос на 26,5%. В частности, аэропорт "Киев" в январе-мае 2019 года обслужил 1,831 пассажира.

Напомним, магазин беспошлинной торговли MyDutyFree запускает партнерскую программу со столичным аэропортом "Киев" им. Игоря Сикорского. Теперь путешественники, которые пользуются услугами аэропорта, смогут выбирать и заказывать товары в дьюти-фри прямо на сайте аэропорта, сообщает пресс-служба предприятия.

Также сообщалось, что аэропорт "Киев" (Жуляны) увеличил пропускную способность в 2 раза в связи с расширением основного терминала "А" до 23,7 тысяч квадратных метров.