"Виннер Импортс Украина" лишила статуса единственного львовского дилера Land Rover и Volvo

"Виннер Импортс Украина" лишила ООО "Тристар Авто Элит" статуса авторизованного дилера автомарок Land Rover и Volvo и сервис-партнера Jaguar в Украине и открыла вакансию официального дилера во Львове

Официальный импортер автомобилей Jaguar, Land Rover и Volvo — ООО "Винер Импортс Украина" — с 29 августа лишила ООО "Тристар Авто Элит" (Львов) статуса авторизованного дилера автомарок Land Rover и Volvo и сервис-партнера Jaguar в Украине, что означает отсутствие у него прав продавать, обслуживать и предоставлять гарантийные услуги.

Как сообщили в пресс-службе импортера, такое решение принято в связи с тем, что львовская компания не выполняла условия дилерского договора и не обеспечивала клиентов необходимым уровнем сервиса.

В пресс-службе уточнили, что "Тристар Авто Элит" был единственным авторизованным дилером "Винер Импортс" во Львове. Доля продаж львовской компании составляла 7% общего количества продаж в Украине Volvo и 4% — Land Rover.

В связи с этим "Винер Импортс Украина" открыла вакансию официального дилера во Львове.

"Виннер Импортс Украина" работает на украинском рынке с 1992 года и в настоящее время является официальным импортером и дистрибьютором Ford, Volvo, Jaguar, Land Rover.

В 2013 году компания реализовала 14,721 тыс. автомобилей, что на 8% больше, чем в 2012 году, при этом доля Ford составила 5,2% на рынке легковых автомобилей, а Land Rover занял 12,9% в премиум-сегменте.

По данным рейтинга ТОП-100 издательства "Экономика", в 2013 году компания получила 176 млн грн чистой прибыли (в 2012 году — 193 млн грн), чистый доход вырос на 14,2%, до 4,08 млрд грн.