Вирус АЧС добрался до активов агрохолдинга МХП

Африканская чума свиней (АЧС) обнаружена в одном из активов агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП). Будет утилизировано 6,6 тыс. голов свиней
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) за последние дни получила положительный результат исследования на африканскую чуму свиней (АЧС) в филиале ЧАО "Зернопродукт МХП", входящего в агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП).

Согласно сообщению на сайте Госпродпотребслужбы, в филиале "Родной край" (Хмельницкая обл.) зарегистрировано заболевание и гибель 64 голов свиней. В целом в хозяйстве содержится 6,6 тыс. голов свиней.

В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Африканская чума свиней — контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от АЧС нет.