Вкратце: Компании и рынки

Фармацевтическая группа, которая в этом году приобрела генериковую компанию Zentiva, начала производство назального спрея «Пиносол» на производственных мощностях в Украине

Sanofi Aventis начала производить лекарства в Украине

Фармацевтическая группа, которая в этом году приобрела генериковую компанию Zentiva, начала производство назального спрея «Пиносол» на производственных мощностях в Украине. Об этом рассказал региональный директор объединенной компании Sanofi Aventis Zentiva в Украине Жан-Поль Шоэр. Препарат производится на мощностях компании «Фармак».

В ближайшее время компания планирует начать выпускать в Украине препарат для внутривенных инъекций «Эссенциа-ле IV» (показан при заболеваниях печени). По словам директора департамента безрецептурных препаратов и менеджера по развитию бизнеса Николая Мельника, этот препарат будет выпускаться на мощностях фармацевтической корпорации «Артериум».

60 млн. грн.
в виде муниципального займа привлечет Донецкий горсовет для строительства социального жилья. Кредит будет оформлен в октябре

«Украгролизинг» привлек канадский кредит

Национальная акционерная компания «Украгролизинг» привлекла кредит у канадской компании SNC-Lavalin Interna-tional на общую сумму, не превышающую $600 млн. Средства привлекаются для реализации инвестиционного проекта внедрения ресурсосберегающих технологий, а также покупки оборудования для приема, доработки и хранения сельскохозяйственной продукции.