Власти Крыма рассчитывают на 20 млн. туристов через 10 лет

В течение 10 лет количество туристов приезжающих в Крым должено составить 20 млн. человек в год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников во время своей рабочей поездки в Крым.

«В этом году в Крым приедет 6 миллионов туристов, наша задача, чтобы за 10 лет мы вышли на 20 миллионов туристов в год. Советский союз, если вы помните, принимал всего 10», - сказал он.

Для этого, чтобы достичь таких результатов, по информации вице-премьера, министерство инфраструктуры вместе с крымским правительством и привлечением иностранных специалистов разработает мастер-план комплекс отелей.

«Мы подведем сети, построим международный аэропорт, а бизнес построит гостиничный и развлекательный комплекс», - отметил Колесников.

Говоря о проекте, он отметил, что строить его будут по аналогии с Анталией (Турция).

«Здесь на западном побережье мы хотим создать проект, если так проводить аналогию, наверное, ближе с Анталией. Проект на 100 отелей и на несколько тысяч гектаров с развлекательной зоной, с международным аэропортом», - отметил вице-премьер.