Власти Сум будут удерживать цену на сахар

Сумская областная госадминистрация подписала с руководителями предприятий-производителей сахара и предприятиями оптовой торговли области меморандум о предотвращении безосновательного повышения цен на сахар В соответствие с этим документом прои

областная государственная администрация подписала руководителями предприятий-производителей сахара и предприятиями оптовой торговли области меморандум о предотвращении безосновательного повышения цен на сахар.

В соответствие с этим документом производители сахара обязуются формировать цены на свою продукцию в экономически обоснованном размере и не допускать включения в себестоимость завышенных затрат. В свою очередь оптовые поставщики с целью недопущения резкого роста стоимости сахара в торговой сети будут создавать необходимые запасы сахара для нужд населения и устанавливать оптимальный предельный уровень торговой наценки - не более 15%.

При этом облгосадминистрация взяла на себя обязательства создавать благоприятные условия для ведения бизнеса в этой сфере, принимать меры для развития конкурентной среды, предотвращать монопольные проявления на региональном потребительском рынке, которые могут привести к завышению цен.