Водители систематически портят оборудование ж/д переездов и скрываются

В "Укрзализныце" негодуют, что из-за систематических случаев повреждения автомобилями оборудования железнодорожных переездов происходят сбои в графике движения поездов и отказ в работе систем безопасности

"Укрзализныця" отмечает, что систематически происходят случаи повреждения автомобилями оборудования железнодорожных переездов, водители машин зачастую скрываются с места события. В результате происходят сбои в графике движения поездов и отказ в работе систем безопасности.

Последний случай произошел сегодня в 2:20 ночи на железнодорожном переезде 37 км станции Торское Львовской железной дороги. "Водитель микроавтобуса при работающей сигнализации выехал на переезд и сбил при этом шлагбаум. Нарушитель скрылся с места происшествия", — отмечается в пресс-релизе.

2 ноября в 10:40 на 198 км станции Золочев водитель легкового автомобиля, двигаясь через переезд с дежурным работником, не справился с управлением и допустил столкновение с тумбой шлагбаума.

"Только на переездах, обслуживаемых дежурным работником, в "Укрзализныце" ежемесячно фиксируют до пяти случаев повреждения водителями автомобилей оборудования железнодорожных переездов", — цитируется в пресс-релизе начальник Департамента пути УЗ Юзеф Тулей.

В "Укрзализныце" заявляют, что с начала 2014 года на железнодорожных переездах и путях вне переездов произошло 62 ДТП, в результате которых погибли 19 человек.