НБУ курс:

USD

44,91

+0,00

EUR

51,41

--0,05

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

51,70

51,46

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Возглавить "Укрэнерго" хотят двое иностранцев

Комитет при МЭРТ отобрал пятерых кандидатов, готовых руководить диспетчеризацией энергосистемы

Из 30 кандидатов номинационный комитет при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) отобрал пятерых кандидатов на должность директора ГП НЭК "Укрэнерго" — национального диспетчера энергосистемы. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Пять лучших кандидатур прошли во второй этап отбора. По словам пресс-службы, финалистам необходимо пройти собеседования и представить видение развития "Укрэнерго".

Как отмечают в МЭРТ, в финал вышли трое украинцев и двое иностранцев. Имена традиционно не называются.

Напомним, конкурс на нового директора объявили 19 февраля 2016 года. До назначения нового руководителя предприятие возглавляет врио Всеволод Ковальчук (также заявлял о желании участвовать в конкурсе).

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.