Выставка-продажа "Художники мира – детям Украины" соберет деньги на адаптационную программу для детей-сирот

Завтра в Шоколадном доме пройдет благотворительная акция проекта "Художники мира – детям Украины". Культурный центр "АртЛайн" представит коллекцию живописных работ. Средства от их продажи пойдут на программу социальной адаптации детей-сирот

В преддверии дня Святого Николая  в рамках благотворительного проекта "Художники мира – детям Украины"  культурный центр "АртЛайн" представит свою коллекцию живописных работ современных художников разных стран мира. Часть коллекции будет представлена для благотворительной продажи. Экспонируемая коллекция собрана за 4 года существования  международного арт-проекта "Палитра свободы", который  объединяет художников разных стран на ежегодных симпозиумах в Крыму.

Средства от продажи работ пойдут в помощь детям-сиротам, а именно - на программу социальной адаптации детей-сирот фонда "Единственная".

Инициатором "Палитры свободы" является Марианна Абрамова, а его участниками -  ее коллеги, художники из Италии, Германии, Швеции, России, Польши, Америки, Дании, Франции, Марокко и других стран мира. Само название  арт-проекта раскрывает говорит о его сути: дать художнику простор и свободу для творческой самореализации, не ограничивть его  ни жанровыми, ни стилистическими рамками. Тем самым создаются условия для открытого диалога разных культур, различных мировозрений.

Работы, которые будут завтра представлены в залах Шоколадного дома созданы художниками в Крыму на пленере, где под одной крышей мирно сосуществуют наивное искусство и классическая школа, фигуративная и абстрактная живопись, традиция и концептуальное современное искусство современных европейских мастеров живописи.

 Средства, вырученные от продажи части работ пойдут на финансирование программы Благотворительного фонда журнала "Единственная" (созданного издательским домом "Эдипресс Украина"). Эта программа называется "Дорога к успеху"  и включает социальную адаптацию и профориентацию детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Благотворительная выставка-продажа состоится завтра, 13 декабря в 18.30 по адресу: филиал Киевского Национального Музея Русского искусства  "Шоколадный дом" ул.Шелковичная 17/2.

 Благотворительную акцию поддерживают модный дом "Рута" (это одежда для дома, отдыха и торжественных случаев, а также игрушки и сувениры, выполненные в едином украинском этностиле) и бельгийский шоколад ручной работы "Основной инстинкт".