Wizz Air возобновит рейсы со Львова в Европу под Евро-2012

Крупнейший в Украине лоукост Wizz Air в преддверие чемпионата Евро-2012 возобновит рейсы из Международного аэропорта "Львов" в двух европейских направлениях

"Визз Эйр Украина" сегодня осуществит первый рейс из Международного аэропорта "Львов" после успешного завершения работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы. С сегодняшнего дня авиакомпания возобновит перелеты из Львова в Дортмунд (Германия), с завтрашнего — в Венецию/Тревизо (Италия).

Начиная с 30 марта, расписание "Визз Эйр Украина" из Международного аэропорта "Львов" будет следующим:

Направление

Частота

Дни недели

Дортмунд

2

Пн, Пт

Венеция/Тревизо

3

Пн, Чт, Сб

"Ожидается, что в этом году Львов посетит большое количество иностранных туристов, особенно в период Евро-2012", — отметил Акош Буш, генеральный директор "Визз Эйр Украина".

Цена билетов на указанные рейсы будет начинаться от 533 грн. (в одну сторону, с учетом всех обязательных сборов и платы за бронирование).

Ранее сообщалось, что венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air ведет переговоры о запуске рейсов между Киевом и Будапештом(Венгрия), сообщили в Государственной авиационной службе.

"Wizz Air действительно ведет переговоры, но мы пока не получали необходимого пакета документов для получения компанией права на полеты", — сказали в Госавиаслужбе.

Как сообщалось, авиакомпания Malev, венгерский убыточный национальный авиаперевозчик, выполнявшая, в частности, рейсы между Киевом и Будапештом, 3 февраля текущего года заявила о прекращении деятельности после почти 66 лет непрерывной работы.