За 2017 год "СпецТехноЭкспорт" экспортировал вооружений на $120 млн

За 2017 год "СпецТехноЭкспорт" экспортировал вооружений на $120 млн
80% реализованных сделок касались экспорта для потребностей иностранных партнеров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2017 году ГП "СпецТехноЭкспорт" выполнило внешнеэкономические оборонные контракты на $120 млн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"80% реализованных сделок касались экспорта современных вооружений и техники украинского производства для потребностей иностранных партнеров. Это — продукты и услуги, производимые отечественными предприятиями в рамках программы дозагрузки производственных мощностей после выполнения всех обязательств по гособоронзаказу", — сказано в сообщении.

В период 2015-2017 года компания ежегодно выполняет контракты общей стоимостью $120-140 млн. При этом 10% экспортных контрактов касаются проведения научно-исследовательских работ в Украине для создания инновационных технологий в сфере обороны.

Половину внешнеторгового оборота "СпецТехноЭкспорта" составил экспорт оборонной продукции в Индию. В 2017 году работа с индийскими партнерами принесла предприятию $65 млн выручки.

Также в течение 2017 года "СпецТехноЭкспорт" активизировал сотрудничество с Индонезией, Саудовской Аравией, Кувейтом, Египтом, Азербайджаном, Турцией и Грузией.

В 2017 году была завершена регистрация "СпецТехноЭкспорта" в базе поставщиков НАТО(NSPA), что открыло новые возможности для расширения сотрудничества с западными партнерами. Предприятие стало первой украинской компанией, которая выиграла международный публичный тендер по правилам GPA, по результатам которого будет поставлять комплектующие к танкам Т-72 одной из стран ЕС.

Среди основных направлений работы "СпецТехноЭкспорта" в 2017 г. оставались поставки стрелкового оружия и боеприпасов к нему, прицелов и приборов ночного видения, систем радиосвязи, систем индивидуальной защиты.

"Сейчас в работе предприятия находятся оборонные контракты общей стоимостью $180 млн. При этом вся внешнеэкономическая деятельность предприятия основывается на принципах самоокупаемости и самофинансирования", — заявил директор предприятия Павел Барбул.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Индонезия приняла на вооружение и начала эксплуатацию украинских БТР-4М, поставленных ГП "СпецТехноЭкспорт"

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram