За охрану своих объектов "Украэрорух" заплатит 6 млн гривень

В результате тендера услуги госпредприятию будет оказывать ЧП "Шериф-Элит Груп"

"Украэрорух" 30 декабря заключило соглашение с ООО "Шериф-Элит Групп" на услуги охраны объектов региональных структурных подразделений стоимостью 6,48 млн гривень.

Круглосуточная охрана заказана для объектов Львовского подразделения (Львовская, Хмельницкая, Тернопольская, Ривненская, Черновицкая, Ивано-Франковская области), Киевского подразделения, а также для Центра авиационной подготовки и сертификации (Киев).

По данным Наші Гроші, "Шериф-Элит Групп" принадлежит Дмитрию Стрижову, который был членом партии "Батькивщина" и депутатом Дарницкого райсовета в Киеве (5 созыва).

При этом, как пишет издание, заказчик отклонил дешевое предложение ООО "Служба защиты предприятий" стоимостью 5,74 млн грн, так как в справке участника некорректно написано местонахождение подразделений и частей, без указания конкретных адресов. Также установлено несоответствие требованиям справки о наличии персонала.

Кроме того, была отклонена заявка ООО "Максима-В" стоимостью 6,22 млн грн, так как участник не подтвердил наличие опыта, наличие круглосуточных дежурных частей возле объектов заказчика; также фирма планировала привлечь к оказанию услуг подразделения Госслужбы охраны, тогда как заказчик запретил подрядчику привлекать третьих лиц к охране.