Застрелен собственник рынка «Озерка»

В ночь с пятницы на субботу на автостоянке возле днепропетровского кинотеатра «Салют» неизвестные расстреляли российского бизнесмена Владимира Воробьева

скончался на месте, а его 24-летняя спутница чудом уцелела и с ранением ноги была доставлена в областную больницу. На месте преступления были найдены более 22 гильз калибра 9 мм и 4 пули. Прокуратура Жовтневого района Днепропетровска уже возбудила уголовное дело по ст.115 ч.2 (умышленное убийство).

По словам прокурора Днепропетровска Сергея Капустяна, следствие рассматривает несколько версий убийства. В представительных органах считают, что наиболее вероятно, что убийство Воробьева связано с его предпринимательской деятельностью.

Воробьев стал известен широкой общественности после скандала вокруг захвата днепропетровского рынка «Озерка». После того, как Воробьев приобрел крупный пакет акций ОАО «Днепропетровский центральный рынок» («Озерка») у своего партнера Максима Курочкина, он так и не смог получить контроль над рынком. Сейчас контроль над рынком сохраняет группа «Приват». Каких-либо комментариев по поводу произошедшего в группе «Приват» не дают.

Максим Курочкин 20 ноября был задержан в аэропорту «Борисполь» и до сих пор находится под стражей, поскольку его подозревают в совершении ряда преступлений на территории Украины.