Житомир закупит 13 б/у троллейбусов

Житомир закупит у днепропетровского "Дуотранса" еще 13 подержанных троллейбусов. Стоимость договора — 5,98 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Дуотранс" (Днепропетровск) до конца текущего года поставит в адрес КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" 13 подержанных троллейбусов.

Согласно объявлению в "Вестнике государственных закупок" в понедельник, в рамках договора, заключенного 27 октября после победы "Дуотранса" в тендере будет поставлено 13 троллейбусов большой вместимости.

Стоимость договора — 5,98 млн грн (с НДС).

В тендере помимо "Дуотранса" также участвовало ООО "УкрЕвроМАЗ" (Киевская обл.), предложившее за троллейбусы 7 млн 727 тыс. грн.

Как сообщалось, ранее ООО "Дуотранс" победило в тендере на поставку в Житомир десяти 12-метровых и десяти 18-метровых подержанных троллейбусов на общую сумму около 10,5 млн грн.

В документации не указано, какие троллейбусы будут поставляться ООО "Дуотранс", которое, в частности, являлось официальным дилером российского троллейбусного завода "Тролза".

В Украине производство троллейбусов освоили ЛАЗ, корпорация "Богдан", корпорация "Эталон", ПО "Южмаш", корпорация "Электрон", однако массово их пока выпускали только первые два производителя. В то же время многие города предпочитают закупать подержанные троллейбусы из-за их дешевизны по сравнению с новыми.