Южная Корея обвинила Uber в нарушении закона

Южнокорейские власти считают, что для перевозки пассажиров за плату требуется специальная лицензия, которая отсутствует у водителей, работающих в системе Uber

В Южной Корее прокуратура предъявила обвинение в незаконном предоставлении услуг главе американской компании Uber Трэвису Каланику.

Южнокорейские власти считают, что для перевозки пассажиров за плату требуется специальная лицензия, которая отсутствует у водителей, работающих в системе Uber. Также обвинения были предъявлены партнеру Uber в Южной Корее. Максимальное наказание по предъявленному обвинению составляет 2 года тюремного заключения.

Uber заявила, что будет всецело сотрудничать со следствием, утверждая, что оказываемые ею услуги осуществляются в соответствии с законом.

Uber — это мобильное приложение для вызова такси, действующее в 17 странах, которое позволяет обычным водителям находить пассажиров, что существенно снижает стоимость проезда. Капитализация разработчика, Uber Technologies, оценивается в $41 млрд. Недавно компания привлекла $1,2 млрд в ходе очередного раунда финансирования