Айвазовская продолжит работать в Минской группе в качестве эксперта

Ольга Айвазовская опровергла сообщение Романа Бессмертного о том, что она теперь возможно будет вместо него работать в политической подгруппе на переговорах в Минске

Эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске Ольга Айвазовская заявляет, что ей никто не предлагал занять место Романа Бессмертного.

"Я работала и продолжаю работать там как эксперт, относительно чего есть официальная нота от МИД. Другая роль со мной не обсуждалась и на нее я не соглашалась", — написала Ольга Айвазовская в Facebook.

Бессмертный вышел из процесса не столько из-за переговоров, как по личным и политическим планам.

Также она пообещала, что будет добиваться всех стандартов для проведения честных и демократических выборов.

"Со своей стороны могу гарантировать, что участие в дискуссии имеет единую мотивацию: выборы должны быть проведены тогда, когда станут инструментом реинтеграции после обеспечения безопасности, возобновления работы там украинских СМИ и партий, восстановление условий для свободного формирования политического выбора", — пообещала Айвазовская.

Напомним, Роман Бессмертный сообщил, что выходит из переговоров в Минске. По его словам, в состав подгруппы был введен новый представитель Украины Ольга Айвазовская. Ожидается, что она примет функции, которые выполнял Бессмертный.

Он также признался, что имел определенные противоречия с Петром Порошенко.