Меркель обещает, что наплыв беженцев масштаба 2015 в Германии не повторится

Меркель обещает, что наплыв беженцев масштаба 2015 в Германии не повторится
Ангела Меркель обещает не допустить еще одного миграционного кризиса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наплыв беженцев в Германии масштаба 2015 года не повторится. Об этом 16 августа сообщила  канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи в Дрездене с членами фракции Христианско-демократического союза.

Также она пообещала, что федеративное правительство поможет землям урегулировать вопрос с высылкой нежелательных беженцев из страны. То есть тех лиц, кому не предоставили соответствующий статус, позволяющий пребывать на территории Германии.

Кроме того, Ангела Меркель отметила, что Германия нуждается в привлечении квалифицированной рабочей силы от пекарей до инженеров. По этой причине законодательство должно сделать возможным беспроблемный приезд и трудоустройство в Германии работникам всех профессий.

Читайте также: Миграционное эхо: почему Европа опять спорит о мигрантах

Напомним, 30 июня 2018 года Меркель  договорилась с 14 странами Евросоюза об ускоренной процедуре возвращения из ФРГ беженцев, которые впервые были зарегистрированы в этих государствах. После этого  Польша и Венгрия заявили, что не давали "зеленый свет" на принятие назад беженцев, которые зарегистрировались на их территории, а потом переехали в другие страны. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram