Арахамия договорился с Гончаруком раздать 2 млрд грн мажоритарщикам "Слуги народа"

Давид Арахамия. Фото: Интерфакс-Украина
Давид Арахамия. Фото: Интерфакс-Украина
Указывается, что распределять деньги в следующем году партия власти намерена только под депутатов от "Слуги народа"

Глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия договорился с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком о распределении в 2020 году 2 млрд грн на мажоритарные округа. 

Об этом сообщается в Телеграм-канале "Темный рыцарь", который связывают с народным депутатом от "Слуги народа" Александром Дубинским. 

Так, в посте цитируется якобы сообщение Давида Арахамии в "корпоративном чате" партии. 

"Коллеги, вчера была встреча с премьером по бюджету. Путем сложных переговоров мне удалось добиться выделения 2 млрд грн в 2020 году на все мажоритарные округа (это примерно 10,5 млн на округ). Далее совместно распишем условия (конкурсная основа, софинансирование с местными бюджетами) уже в рабочем порядке. В тех округах, где победили не наши, планируем прикрепить списочников по региональному признаку. Не переключайтесь", — говорится в сообщении. 

Далее автор поста указывает, что таким образом "Арахамия, мне кажется, старательно нарабатывает себе статью "злоупотребление властью". 

"Ну, то есть, распределение бюджетных денег будет только на депутатов СН. А мажоритарщикам других партий денег не дадут. В чистом виде статья 369-2 КПК Украины "Злоупотребление влиянием", — пишет автор сообщения.