Аркадий Корнацкий заявляет о новых нападениях на работников агрофирмы

Глава "Агрофирмы Корнацкого" Аркадий Корнацкий заявляет о попытках милиции препятствовать работе компании

Сегодня утром милиция снова приехала на поля "Агрофирмы Корнацких", чтобы препятствовать сбору урожая подсолнечника.

Об этом сегодня сообщил учредитель предприятия Аркадий Корнацкий на своей страничке в Facebook.

"Сегодня "правоохранители" будут не только пытаться останавливать комбайны, но и арестовывать комбайнеров, которые вышли в поле, выполняя прямой письменный приказ и.о. генерального директора предприятия", — заявляет Корнацкий.

По его словам, к руководству агрофирмы никто не обращался, никаких постановлений или решений суда не показывал, милиционеры вместе с судебным исполнителем просто приехали в поле и начали останавливать технику и запугивать простых рабочих.

"Уже сейчас в поля подтягиваются жители Чаусово-2, чтобы не допустить милицейского произвола. Есть информация, что в район чаусовских полей уже везут "беркут", который традиционно будет с оружием бросаться на мирных крестьян", — пишет он.

Напомним, 21 июня сотрудники МВД в Николаевской области задержали около 20 подозреваемых в совершении хулиганских действий на территории "Агрофирмы Корнацких".

Ранее бывший кандидат в депутаты Верховной Рады Аркадий Корнацкий от партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" по 132 округу (Первомайск, Николаевская область) заявил о попытке рейдерского захвата ООО "Агрофирма Корнацких".

По его словам, 80 вооруженных мужчин попытались проникнуть на территорию предприятия в селе Чаусово-2.

Как сообщало Delo.Ua, летом прошлого года стало известно об аресте имущества "Агрофирмы Корнацких" налоговиками. В производстве следственного отдела ГНС в Николаевской области находилось уголовное дело, возбужденное по факту умышленного уклонения должностными лицами ООО "Агрофирма Корнацких" от уплаты налогов в особо крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины.

В рамках вышеуказанного уголовного дела 06.07.2012 года возбуждено уголовное дело в отношении финдиректора Никиткиной Л.М. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины, которая на момент совершения преступления занимала должность главного бухгалтера ООО "Агрофирма Корнацких" и была ответственной за финансово-хозяйственную деятельность.

Финдиреткор Никиткина Л.М. была взята под стражу.

Аркадий Корнацкий был кандидатом в депутаты от оппозиции по скандальному ОИК №132. Иск кандидата от оппозиции Аркадия Корнацкого о фальсификациях на выборах не был удовлетворен судом. Решение ЦИК о победе его оппонента признано законным.