Аваков назвал одну из версий убийства директора "Caparol Украина"

В полиции считают, что убийство директора фирмы "Caparol Украина" Павла Зможного могло быть заказным

Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Есть серьезные основания утверждать, что это спланированное заказное убийство, где использовалось несколько подставных автомобилей и редкое оружие Браунинг", — сказал А.Аваков журналистам в Славянске Донецкой области в четверг.

По его словам, у следствия есть данные, свидетельствующие о том, что это убийство было связано с профессиональной деятельностью.

"Первые исследования дают основания утверждать, что это убийство было связано с профессиональной деятельностью директора, который имел конфликт, который наблюдался в его семье несколько месяцев", — сказал А.Аваков.

Напомним, что 20 сентября, около полудня был убит директор лакокрасочного предприятия Caparol. Главу предприятия застрелили прямо на улице.

Сотрудники полиции расследуют обстоятельства убийства, которое произошло в селе Крушинка Васильковского района. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Известно, что 42-летний бизнесмен совершал пробежку в селе Крушинка Васильковского района на Киевщине по привычному маршруту. Там его поджидали преступники. Один из соседей рассказал, что видел машину "Газель" около места убийства. Автомобиль уже нашли — он стоял брошенный.

С автомобилем работает следственно-оперативная группа. Правоохранители предполагают, что действовала группа лиц.

Как сообщалось, директору "Caparol Украина" незадолго до смерти угрожали представители криминальных кругов, и полиция была в курсе происходящего. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.