Аваков объяснил, почему экс-беркутовцев не выпустили из СИЗО

В то же время Виктор Янукович заявил, что "возмущен" тем, что его допрос не состоялся 25 ноября

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил, что МВД не будет вступать в силовой конфликт с "Правым Сектором". Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем. Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд, как только будет техническая возможность, и при этом нам не будут навязывать участие в провокации, разыгрываемой беглым экс-президентом под диктовку страны агрессора", — сообщил он.

В то же время Виктор Янукович заявил, что "возмущен" тем, что его допрос не состоялся 25 ноября.

"Это значит, что министр внутренних дел не исполняет решение суда, который принял решение допросить меня как свидетеля. Страх от того, что будут раскрыты преступления Майдана, сегодня есть. Сегодня мы были свидетелями преступной халатности со стороны украинской полиции. Мой адвокат будет просить генерального прокурора возбудить уголовное дело за халатность", — сказал он на коротком брифинге после суда.

Напомним, сегодня Святошинский суд Киева перенес допрос Виктора Януковича на понедельник, 28 ноября. Об этом сообщил судья Святошинского суда на заседании в пятницу после 20-минутного перерыва.