Аваков пообещал в понедельник рассказать о ходе расследований расстрелов на Майдане

Глава МВД заверил, что в деле о расстрелах во время Революции достоинства наметился прогресс

Глава МВД Арсен Аваков планирует в понедельник представить информацию о ходе расследований расстрелов протестующих на Майдане Независимости в 2014 году.

"Мы с генеральным прокурором планируем дать подробный отчет. Я думаю, это будет в понедельник. Мы детально, в рамках своей компетенции — глава СБУ, я и генеральный прокурор — сможем вам сказать: есть ощутимый прогресс. И вы это увидите", — сказал он на открытии выставки "Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины".

В свою очередь прокурор Харьковской области Юрий Данильченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" рассказал, что активист "Молодых регионов" Роман Добрянский подозревается в организации сбора и доставки т.н. "титушек" для разгона Евромадана возле Академии внутренних войск в Харькове.

"Мы установили организатора по сбору и доставке "титушек" к Академии внутренних войск. Это Роман Добрянский. Он объявлен в розыск… По нашим данным, сейчас он находится на временно оккупированной территории Крыма, но надеемся, что нам удастся его задержать, закончить расследование этого дела и направить его в суд", — сообщил .

Он уточнил, что Добрянскому инкриминируется также препятствование профессиональной деятельности журналистов.