Авдеевка остается без света

Гарантии безопасности для проведения ремонтных работ со стороны РФ не были предоставлены, бригады энергетиков вынуждены вернуться

Группы энергетиков, которые вышли на осмотр поврежденных обстрелами линий электропередач возле Авдеевки, вынуждены вернуться — россияне в СЦКК не дали гарантий безопасности.

Об этом Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщает в Twitter. "По инфо. от СЦКК гарантии безопасности для проведения ремонтных работ со стороны РФ так и не предоставлены, бригады энергетиков вынуждены вернуться", — сообщает МинВОТ.

Напомним, в ночь на 24 февраля в результате обстрелов со стороны боевиков произошло повреждение хлоропровода и кровли технических зданий Донецкой фильтровальной станции. Работу станции приостановили. Авдеевка осталась без централизованного водоснабжения. Кроме того, поздно вечером 24 февраля из-за вражеских обстрелов повреждена высоковольтная линия вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Авдеевского коксохимического завода. Ранее сегодня в МинВОТ проинформировали, что две группы энергетиков в пределах зоны безопасности вышли на осмотр поврежденных вчерашними обстрелами участков со стороны Авдеевки и Макеевки.