AVentures Capital запускает второй фонд

Евгений Сысоев заявил, что AVentures Capital работает над запуском второго венчурного фонда

Украинский венчурный фонд AVentures Capital работает над запуском фонда-II, который также будет фокусироваться на IT-стартапах. Об этом заявил управляющий парнтер AVentures Capital Евгений Сысоев. Информация о размере фонда, сроках его запуска и структуре инвестиций пока не разглашается. На данный момент еще не подписан терм-шит (предварительное соглашение об основных условиях работы) с инвесторами и вкладчиками фонда и находится в процессе обсуждения.

Если AVentures Capital фокусируется на проектах seed-стадии, возможно второй фонд будет проводить series A, B-раунды. Всего в рамках AVentures-II планируется проинвестировать 20-30 компаний.

Напомним, на днях украинское сообщество бизнес-ангелов UAngel заявило, что за го работы члены клуба закрыли 21 сделку на сумму более $1,6 млн.

В мае стало известно, что в Украине начал работу новый венчурный фонд BeValue. Фонд будет специализироваться на предпосевных и посевных инвестициях в проекты, которые ориентированы на европейские и американский рынки. Экспертиза команды фонда распространяется на сферу fintech, трафика и монетизации