Азаров пообещал достроить Дарницкий мост к августу

В течении двух месяцев строительство на железнодорожно-автомобильном мостовом переходе через Днепр на участке Киев-Московский - Дарница будет завершено, за исключением заезда на железную дорогу

Строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в г. Киев на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница будет завершено в августе 2011 года. Об этом в ходе торжественного открытия автомобильного движения железнодорожно-автомобильного мостового перехода с правого на левый берег Днепра со стороны моста Е.Патона заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Еще два месяца и мы закончим полностью автомобильную развязку. Конечно, нам еще будет необходимо завершить заезд на Мироновку по железной дороге с тем, чтобы закончить весь этот комплекс", - отметил Н.Азаров.

Также премьер-министр заявил, что реконструкция моста Е.Патона будет проводиться после того, как будет запущен Дарницкий мост и Подольский мостовой переход. "Я думаю, что к реконструкции моста Патона мы отнесемся весьма аккуратно, сделаем так, чтобы минимизировать негативные последствия ремонта", - заявил премьер-министр.