Азаров пообещал преференции строительному бизнесу

Премьер Николай Азаров заявил, что Кабмин готов предоставить преференции инвестирующему в строительство бизнесу, и подчеркнул, что развитие строительства является одной из главных задач для правительства

Кабинет министров готов предоставить преференции для бизнеса, который часть своей прибыли направит на развитие строительной отрасли. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров во время мероприятий по случаю введения в эксплуатацию жилого дома в Гостомеле (Киевская область).

"Мы обязательно дадим нашему бизнесу преференции, если он часть прибыли будет направлять на развитие строительства", — сказал премьер.

По словам Азарова, развитие строительной отрасли является одной из первоочередных задач.

"Каждый сданный дом — это вклад в развитие нашей экономики", — подчеркнул премьер.

В ходе мероприятия Азаров вручил ключи от квартир жильцам дома.

Напомним, что ранее премьер-министр заявлял, что необходимо снизить стоимость 1 кв. м жилья в среднем по Украине до 5,5 тыс. гривен. По его словам, на сегодняшний день в Украине существуют все возможности для создания такой ценовой политики.

При этом премьер подчеркнул, что для строительных компаний, работающих в программе доступного жилья, земельные участки необходимо предоставлять безвозмездно.