Байден считает мудрым решение США предоставить Украине оружие

Байден считает мудрым решение США предоставить Украине оружие
Бывший вице-президент США заявил, что оборонная помощь со стороны США лишь "увеличит цену для России" в ее агрессии против Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший вице-президент США Джозеф Байден считает правильным и мудрым решение нынешней администрации Белого дома предоставить Украине оборонительное вооружение, поскольку это увеличит цену агрессии для Кремля. Об этом он заявил во вторник, 23 января, во время дискуссии в экспертном центре Совет внешней политики в Вашингтоне, передает  Укринформ

"Я считаю, что это — мудрое решение. Но опять же, я пытался его продвинуть в течение двух лет", — сказал Байден, отвечая на вопрос, как он относится к решению США предоставить Украине оружия.

Он подчеркнул, что оборонная помощь со стороны США лишь "увеличит цену для России" в ее агрессии против Украины несмотря на то, что в РФ отмечается "большая ложь" о якобы отсутствии россиян во временно оккупированном Донбассе.

Байден отметил, что в РФ существует политическое противостояние участия россиян в вооруженном конфликте на востоке Украины. Экс-вице-президент также отметил, что в Донбассе есть возможность для стабилизации.

По его словам, для этого нужно реализовать два фактора. "Во-первых, это искоренение коррупции. Это требует настоящих изменений на уровне институтов, так и среди обычных людей. Во-вторых, против России необходимо применять эффективную политику международного санкционного давления", — подчеркнул Байден.

В этой связи он сообщил, что вместе со своей группой экспертов-бывших высокопоставленных в предыдущей администрации контактирует с офисом нынешнего вице-президента США Майкла Пенса. 

24 января Байден заявил, что коррупция остается самой большой проблемой Украины.