Балога посмеялся над обвинениями Москаля

Запрос нардепа Москаля к главе СБУ относительно Виктора Балоги является публичной клеветой, которая прямо происходит от осознания парламентарием своей безнаказанности за распространение заведомо ложных, абсурдных сведений, заявляет пресс-служба ЕЦ

прокомментировала обвинения Москаля пресс-секретарь лидера "Единого Центра" Юлия Ершова.

Она обратила внимание, что депутатский запрос пестрит ссылками на анонимные источники, неназванные СМИ и другую неофициальную информацию. То, что Москаль просит СБУ провести проверку по его обращению, указывает на недостоверность изложенных данных.

Ершова сообщила, что Балога отреагировал на новую порцию придуманных обвинений "смехом и характерным жестом пальца у виска". Он высказался за то, чтобы никак не комментировать "это словесное извержение пораженного патологиями воображения". Однако после того, как о запросе Москаля сообщил ряд средств массовой информация, пресс-служба "Единого Центра" настояла на необходимости официального опровержения.

Пресс-секретарь заявила, что Балога никогда не задерживался правоохранительными органами иностранных государств, а за последние два месяца ни разу не пересекал границу со Швейцарией. У него также нет и никогда не было любого банковского чека, тем более на такую фантастическую сумму.

"Виктор Иванович, посмеявшись над больными фантазиями господина Москаля, лишь сказал, что тот для большего ужаса мог бы назвать хотя бы миллиард евро. Тогда вся нелепость этой информационной провокации стала бы еще более очевидной", - добавила Ершова".

Напомним, вчера Москаль попросил СБУ проверить информацию о якобы задержании Виктора Балоги на границе со Швейцарией с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро.