Банкиры обвиняют регионала Дмитрия Святаша в уходе от погашения кредитов

Ряд крупных банков и НАБУ обратились к Азарову с просьбой вмешаться в ситуацию с сознательным уходом члена Партии регионов Дмитрия Святаша от возврата кредитов на $250 млн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как заявили сегодня на пресс-конференции представители "Укрсиббанка", "Альфа Банка", "ВТБ" и НАБУ, Владелец корпорации АИС уклоняется в течение нескольких лет от возврата займов, организовывая фиктивные банкротства своих предприятий и выводя залоги.

Напомним, в начале года СМИ сообщали, что "Альфа Банку" удалось отсудить у Дмитрия Святаша имущественные залоги, которые выступали обеспечением по кредиту в $30 млн., который банк выдал ООО "Кременчугский автосборочный завод"" (КрАСЗ). Также банку удалось отсудить у должника земельные участки в Алуште общей площадью около 17 гектар — земля находились на балансе кооператива "Гриф", который так же выступал имущественным поручителем по кредитам КрАСЗ.