"Батькивщина" поддержит кандидата от Блока Порошенко на округе Корбана

"Батькивщина" не станет выдвигать своих представителей на 205-м мажоритарном избирательном округе и поддержит кандидата от Блока Петра Порошенко Сергея Березенко. Как известно, на этом округе кандидатом зарегистрирован экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского Геннадий Корбан

Партия "Батькивщина" заявила о поддержке кандидата от "Блока Петра Порошенко" на выборах народных депутатов в одномандатном мажоритарном избирательном округе №205 в г. Чернигов. Об этом говорится в открытом обращении партии "Батькивщина".

"Партия приняла решение поддержать единого кандидата от коалиционных сил на внеочередных выборах в парламент. В частности, "Батькивщина" не станет выдвигать своих представителей на 205-м мажоритарном избирательном округе, чтобы дать возможность победить кандидату от Блока Петра Порошенко Сергею Ивановичу Березенко", — говорится в документе.

Представители "Батькивщины" объяснили такую ​​позицию стремлением поддерживать все решения, которые соответствуют государственным интересам, и "не ставить собственные амбиции выше национальных".

"У нас есть четкое понимание того, что во время военной агрессии со стороны иностранного государства Украина необходимо единство политических команд, а не избирательная конкуренция", — говорится в заявлении.

Как сообщили в ЦИК, "Батькивщина" имеет политическое право не выдвигать своих кандидатов.

"Не только "Батькивщина", но и еще по меньшей мере 200 политических сил имеют возможность принять участие в политическом процессе. И любая из них может отказаться от участия в промежуточных выборах в одномандатном избирательном округе №205. Мы не будем комментировать каждое из таких решений. На сегодня мы уже имеем 63 кандидата, официально зарегистрированных в этом округе", — сказал представитель ЦИК.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы народных депутатов Украины в 205-м одномандатном избирательном округе на 26 июля 2015 года. По состоянию на 19 июня Центризбирком зарегистрировал 63 кандидата в народные депутаты в округе № 205. В частности, ЦИК зарегистрировала кандидатом в народные депутаты от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" — руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко; от политической партии "Украинское объединение патриотов — УКРОП" — экс-заместителя председателя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана; от политической партии "Республика" — Юрия Ткача.