"Бедные" жители "Конча-Заспы" решили обновить амбулаторию за счет государства

На срочный ремонт амбулатории для жителей "Конча-Заспы" в госбюджете нашли почти 2,4 млн грн

Дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами (Столичное шоссе, 24 км) заключило соглашение с ООО "Укрпрофмед" на капремонт здания под врачебную амбулаторию стоимость 2,38 млн. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Под амбулаторию должен быть до конца года отремонтирован дом 28-б. В комплекс работ входит проектирование лечебного учреждения, выполнение строительно-монтажных работ, устройство наружных и внутренних инженерных сетей (электроснабжение, водоснабжение, канализация, пожарная сигнализация, вентиляция, телевидение, кондиционирование) и благоустройство территории.

Средства на капремонт амбулатории выделено из государственного бюджета согласно распоряжению Кабмина от 25.06.2012 года №464-р и приказов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины №439 и №440 от 29.08.2012 года.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" через насущную необходимость в срочном ремонте. "Укрпрофмед" избран исполнителем, поскольку фирма "имеет соответствующие лицензии, а также опыт работы с бюджетными организациями, в частности строительство современного лечебно-диагностического комплекса больницы"Охматдет".

Дом отдыха "Конча-Заспа" является режимным объектом Госуправления делами президента, поскольку он предназначен для пребывания и отдыха высших должностных лиц государства, а также других категорий лиц, обслуживание которых осуществляется Государственным управлением делами.

Напомним, в 2010 году "Конча-Заспа" заказала капремонт дома №21 под размещение комендатуры стоимостью 14,29 млн грн. В 2011 году дом отдыха заказал ремонт котельной и пищеблока на 31,91 млн грн.