Билл Гейтс оставшуюся жизнь планирует заниматься благотворительностью

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс не вернется в компанию, хотя иногда дает советы как бывшим сотрудникам, так и лидерам стран "двадцатки". Оставшуюся жизнь Билл Гейтс вместе с женой собирается заняться благотворительностью

Один из самых богатых людей в мире собирается до конца жизни заниматься благотворительностью. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом западного отраслевого издания Techcrunch. В ответ на просьбу журналиста прокомментировать слухи о возможном возвращении к работе в Microsoft, Гейтс отрезал: "Нет, это исключено".

До конца жизни Билл Гейтс вместе со своей женой Мелиндой собирается заниматься благотворительностью. Свой последний день в качестве директора Microsoft он провел в июне 2008 года.

В частности, Гейтс заявил: "Я, конечно, связываюсь с сотрудниками компании, чтобы дать им пару советов. Но фундаментально это ничего не меняет: работа на посту директора требует использования всей своей энергии, а я к этому не готов".

Недавно в Microsoft было проведено очередное собрание акционеров. Стив Балмер остался на посту главного исполнительного директора Microsoft. Должность председателя совета директоров компании осталась за ее основателем Биллом Гейтсом. Таковы итоги голосования инвесторов по этим вопросам.

Напомним, что недавно основатель Microsoft Билл Гейтс призвал лидеров стран "двадцатки" увеличить помощь для экономического и социального развития беднейших стран мира, несмотря на кризисные явления в мировой экономике.