Бизнес-форум в Канаде достиг всех намеченных целей — посол Украины

Бизнес-форум в Торонто (Канада) достиг всех трех намеченных целей — посол Украины в Канаде

Канадско-украинский бизнес-форум, который состоялся на прошедшей неделе в Торонто, достиг как экономических, так и политических целей, определенных организаторами.

"Мы собирались для, по крайней мере, трех целей, все из которых были достигнуты. Во-первых, это был четкий политический сигнал поддержки Украины, что засвидетельствовали появление премьер-министра и его заявление", — сообщило агентство Укринформ со ссылкой на посла Украины в Канаде Романа Ващука.

По его словам, форум также позволил привлечь внимание канадского делового сообщества к экономическому потенциалу Украины. "Учитывая присутствие представителей крупных канадских компаний, которые вели переговоры с украинским, возможно, поставщиками, это также удалось", — отметил посол.

По его убеждению, кроме этого, форум позволил бизнесменам двух стран провести прямые переговоры между собой.

В канадско-украинском бизнес-форуме приняли участие около 500 представителей частных предприятий, а также многочисленная украинская правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром. С канадской стороны выступал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, министр международной торговли Христя Фриланд, премьер-министр провинции Онтарио Кэтрин Уин, а также депутаты федерального и провинциального парламентов.