БЮТ попробует победить на выборах в Киеве

БЮТ будет настаивать на досрочных выборах мэра в Киеве. Об этом на брифинге заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко

"Сегодня мы должны проголосовать за отчет ВСК ВР, которая расследовала злоупотребления в Киеве, а завтра мы будем настаивать на рассмотрении соответствующего постановления относительно проведения досрочных выборов в Киеве", - сказал он.

Он считает, что сейчас идет "торговля за Киев". "По нашей информации, Партия регионов считает, сколько Черновецкий добавил Януковичу в Киеве. И в зависимости от этого они будут определяться", - сказал он.

Он отметил, что БЮТ и часть НУ-НС обязательно будут голосовать за отставку мэра Киева Леонида Черновецкого.

Ранее, "регионал" Борис Колесников заявлял, что Партия регионов намерена провести социологический опрос в Киев е, чтобы узнать мнение киевлян относительно столичной власти. " Этот опрос партия регионов опубликует, а политсовет партии примет решение", - утверждал Колесников. 

Напомним, глава Шевченковского района Виктор Пилипишин уже начинает готовиться к выборам. Так, недавно он заявил, что "районная власть готова компенсировать киевлянам, которые травмировались в Шевченковском районе, средства на лечение из расчета 5-10 тыс. грн на человека". Сумма немалая, а если учитывать, что в связи с халатным отношением столичной власти к уборке улиц, достаточно много киевлян и гостей столицы получили травмы на улицах.