"Бютовцы" исключили из своей фракции народных депутатов, которые голосовали за Налоговый кодекс

За то, что проголосовали за Налоговый кодекс, фракция БЮТ прямо на рабочих местах приняла решение исключить из фракции семерых коллег

что фракция БЮТ исключила из своих рядов народных депутатов, которые проголосовали за новую редакцию Налогового кодекса.

Исключение состоялось по горячим следам голосования по НК. Депутаты фракции собрались в могучую кучку прямо на рабочих местах и единогласно проголосовали за исключение отщепенцев руками, сообщает УНИАН.

Таким образом из фракции БЮТ были только что исключены следующие товарищи: Николай Баграев, Тариэл Васадзе, Александр Буряк, Петр Гасюк, Степан Глусь, Евгений Сигал, Владимир Скубенко.

Напомним, этих "бютовцев" вместе с еще тремя (Владимир Шаманов, Олег Шевчук, Иван Куровский) обещали исключить в конце ноября за то, что они проголосовали за законопроект о внесении изменений в Конституцию, который предусматривает проведение парламентских выборов в октябре 2012 года. Но БЮТ обещания так и не исполнил.

По состоянию на 1 декабря, во фракции БЮТ 121 депутат.

Сегодня, 2 декабря, Верховная Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Президента Виктора Януковича. За принятие законопроекта с учетом предложений Президента №7101-1 проголосовало 268 депутатов при необходимых 226.