"Бютовцы" не спешат жаловаться на судью Киреева, который ведет дело против Тимошенко

Несмотря на заверения Юлии Тимошенко, что народные депутаты фракции БЮТ-Б будут инициировать дисциплинарное производство против судьи Печерского суда Родиона Киреева, в Верховный совет юстиции таких жалоб еще не поступало

Высший совет юстиции заявляет об отсутствии жалоб на действия судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВСЮ.

"В Высший совет юстиции никогда не поступали жалобы на действия судьи Киреева Р.В. и не назначались соответствующие проверки", - отмечает заместитель председателя Высшего совета юстиции Лидия Изовитова.

Таким образом она прокомментировала запросы средств массовой информации относительно наличия в Высшем совете юстиции жалоб на действия указанного судьи.

Напомним, ранее бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила о намерении депутатов Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" обратиться в Высший совет юстиции с просьбой открыть дисциплинарное производство против Киреева.

Киреев председательствует на заседаниях Печерского райсуда по рассмотрению дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контактов с Россией в 2009 году.