Близнюк не заметил аварий на теплотрассах и заявил о полной готовности к отопительному сезону

Несмотря на множество аварий и инцидентов с прорывами канализации, министр регионального развития Анатолий Близнюк заявил, что все объекты ЖКХ готовы к отопительному сезону

Объекты жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Украины по состоянию на 15 октября были полностью готовы к проведению отопительного сезона, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на главу ведомства Анатолия Близнюка во вторник.

"Страна полностью готова к отопительному сезону, выражаю всем регионам признательность за проведенную работу", — сказал министр в ходе заседания Межведомственной комиссии по вопросам стабильного прохождения отопительного сезона 2012-2013 и отчетного селекторного совещания с представителями профильных управлений гор- и облгосадминистраций в Киеве в понедельник.

Близнюк сообщил, что во исполнение поручения премьер-министра Украины Николая Азарова главам профильных министерств о личной проверке готовности регионов страны к отопительному сезону, намерен во вторник посетить с рабочей поездкой Стаханов в Луганской области.

"Мой первый заместитель Александр Алипов сегодня работает в Одессе, тоже по поводу готовности систем жизнеобеспечения к зиме", — добавил он. Глава Минрегиона также сообщил, что по итогам встречи с главой Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаилом Вышиванюком, Калушу выделено министерством 26 млн грн для компенсации разницы в тарифах на тепло.

"Ближайшую неделю руководство Минрегиона проведет в рабочих поездках по регионам страны, где непосредственно будет контролировать ход запуска систем централизованного теплоснабжения и готовность систем жизнеобеспечения к работе зимой", — подчеркивается в сообщении.

По данным Минрегиона, для объектов социально-культурной сферы на 15 октября отопительный сезон стартовал в 22 регионах Украины, для объектов жилого фонда — в 11 областях.

Напомним, в субботу вечером в Киеве женщина попала в провал асфальта, который образовался из-за повреждения теплосети, получив ожоги конечностей 1 и 2 степени и перелом ключицы.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго" в понедельник, подмывание асфальта произошло в междомовом проезде на неосвещенной территории по ул.Ереванской, 29.

Температура теплоносителя в провале составляла 40-45 градусов.